Limited Time Sale$4.75 cheaper than the new price!!
| Management number | 31645811 | Release Date | 2025/12/23 | List Price | $7.13 | Model Number | 31645811 | ||
| Category | |||||||||
Charmant lot de 2 assiettes décoratives en faïence italienne de Bassano del Grappa (Vénétie), réalisées dans les années 1950-1970. Faïence émaillée avec craquelures naturelles de cuisson (typique des productions de Bassano). Décor floral polychrome peint à la main, couleurs vives et fraîches. Bords ajourés et moulurés, style baroque, très décoratif. Signées « BASSANO » au dos. Pré-équipées d’un fil de suspension pour un accrochage mural
| Brand | BASSANOBrand menu |
| Condition | Good |
| Material | Ceramic |
| Color | Multi |
| Category | Tableware > Dinnerware > Plates |
Correction Request Form